• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
打鞭声严重扰民
详细信息
标题   打鞭声严重扰民 信件编号:2019081106****
内容
    
建设路和马颊河交叉口西南角篮球场旁天天有三四个人从早上五六点开始打鞭子,到快七点结束!持续了五六年,噪声严重影响靠路边的住的居民!特别是孩子考试期间和周末!希望有关部门好好管管!
   
   
写信日期:2019/8/11 6:36:00
回复信息
办理情况:
接到督办件后,民警早上找到打鞭者,建议其声音小一点,不要影响附近居民,打鞭者表示理解,表示以后会降低音量。
答复日期:2019/9/5 10:29:29
办理单位: 市公安局
,