• 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮阳市石化路晚上大车扰民
详细信息
标题   濮阳市石化路晚上大车扰民 信件编号:2019091116****
内容
    
尊敬的领导您好!
   石化路半夜拉土、拉垃圾大车的大车,晚上频出车速还很快路过吓人,过去以后乌烟瘴气,还请领导能能监管一下
   
写信日期:2019/9/11 16:53:00
回复信息
办理情况:
 

接到信件后,支队领导高度重视,立即安排辖区大队四大队进行办理,办理情况如下:

研究方案,迅速展开行动,现在已派警力在濮上路石化路设卡设岗,严防死守,严禁大型货车进入市区,严查必究,如不听劝阻将从重处罚,晚上在此路段民警更是加强巡逻,确保道路交通的安全畅通

答复日期:2019/9/30 8:31:59
办理单位: 市公安局
,