濮阳市人民政府
公共绿化区域被停车占用
详细信息
标题   公共绿化区域被停车占用 信件编号:******030918**
内容
    
黄市长您好!
    我是濮阳市居民,现住濮阳市中原路东方花园一期。我要向您反应一个情况:位于中原路市电视台东侧马颊河西路西侧的绿化区被私家车占用、特别是晚上会停二十辆左右、白天也会有很多车长时间不动,对公共绿化环境造成了不可逆的损坏!我查了法律条文、根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第二十五条第六项之规定:故意损坏城市绿化植被……这一项!车位虽然紧张但是不能碾压辛辛苦苦费才费力建设的绿化环境!打扰了黄市长!谢谢!您辛苦了!
   
   
   
   
   
回复信息
办理情况:

首先,感谢您对园林绿化工作的关心与支持经过认真调查和了解,位于中原路市电视台东侧,马颊河西路西侧的绿化区确实存在停车占用现象,我们园林部门及时对马颊河西路西侧的绿地进行了扎竹篱笆防护,防止私家车停车占用。目前,该现象已得到有效改善。再次呼吁大家城市绿化人人有责,只有人人肩负起责任,我们的城市才会更美好

办理单位: 市城市管理局
,